Новости компаний

Куда сдать металлолом в Москве

Сдать металлолом – не такая простая процедура, как может показаться на первый взгляд. Особенно, если владелец планирует получить полный расчет в соответствии с расценками и весом металла, который он определил самостоятельно. На весовой могут возникнуть нюансы, которые приведут либо к существенному занижению стоимости лома, либо к отказу к его принятию. В отдельных случаях работники пункта приема могут вызвать полицию. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте: https://mos-metallolom.ru/

Во-первых, куда сдать металлолом – зависит от его объема. Если количество небольшое, искать приемный пункт на другом конце города не имеет смысла. Разница в стоимости не покроет расходы на транспортировку.

Во-вторых, имеет значение состояние лома. Ржавый, неочищенный труднее сбыть.

Наконец, в-третьих, на некоторые изделия потребуется представить документы, что они находятся в собственности у продавца. Это касается следующего:

  1. Канализационные люки;
  2. Рельсы;
  3. Фрагменты оград, архитектурных строений.

 Сданный металлолом с пунктов приема поступает в плавильный цех металлургического предприятия, куда обращаются за сырьём заказчики. Лом черных металлов перерабатывают в арматуру, кузова автомобилей, детали и запчасти для промышленного оборудования.Лом цветных металлов перерабатывают в кабеля, современные строительные материалы, сантехнику и предметы интерьера. Для металлургических предприятий особенно интересен лом цветных металлов: спрос на него стабильно растёт, а добыча и выплавка из руды представляет собой очень затратный процесс и менее выгодна.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121