Новости компаний

Как выбрать хоккейную экипировку

Грамотно подобранная хоккейная экипировка – залог успешной игры и здоровья хоккеиста. Однако, новичкам бывает очень непросто правильно подобрать подходящее снаряжение. Специально для них мы подготовили статью, в которой раскроем все нюансы выбора. А чтобы купить все, что нужно, посетите хоккейный магазин.

Перед подбором шлема следует снять мерки с окружности головы. Конечно, сегодня фирмы-производители предлагают модели шлемов, которые при необходимости можно регулировать. Тем не менее, выбирая шлем, следует учитывать некоторые нюансы:

  • шлем должен вплотную прилегать к голове, оптимальный интервал от бровей до края шлема — примерно 2 см;
  • игроку должно быть комфортно в шлеме: чтобы выбрать наиболее удобную модель, примерьте шлемы разных производителей;
  • между шлемом и головой должен оставаться небольшой зазор, при этом он должен держаться на голове достаточно крепко.

Главным в выборе хоккейных краг является удобство посадки и надёжность перчаток. Краги не должны плотно прилегать к налокотнику, т.к. это будет сковывать ваши движения; но и не должен образовываться зазор между крагами и налокотником — иначе увеличится риск получения травмы. Подыскивайте наиболее комфортные перчатки.

Внутренняя поверхность краг должна подходить под вашу руку и быть максимально удобной. Они не должны сковывать движения, мешать работе с клюшкой. Пальцы в перчатках должны легко сгибаться и разгибаться. Но не забывайте о безопасности перчаток. Краги не должны быть слишком мягкими, ведь за удобство и мягкость, вы можете поплатиться высоким риском получения травмы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121