Новости компаний

Как правильно выбрать букет цветов в подарок

Первое свидание, день рождения, выписка из роддома — мало ли причин преподнести красивый букет своему близкому человеку? Цветы дарят женщинам, мужчинам и даже детям. И в каждом конкретном случае композиция должна нести особое послание, которое будет соответствовать поводу. Цветы выбирают как по свежести, так и другим характеристикам. А заказать букет с доставкой можно по ссылке на профильном сайте: https://flower-astana.kz/

С древних времен на Востоке роза считалась символом любви, в Греции — символом безудержной страсти, а в Испании таким значением до начала двадцатого века наделяли гвоздику. На Руси в период правления Екатерины Великой был разработан специальный «Реестр о цветах», в котором трактовалось значение цветов, так, красная роза значила: «примирение», красный тюльпан – «любовь», а красная гвоздика – «ненависть». Согласно этому реестру толковался и цвет цветов. Красный цвет означал любовь, зеленый — надежду, голубой — верность, черный — печаль, желтый — измену.

В наше время люди, за редким исключением, не знают и не используют язык цветов. Подобными знаниями обладают в основном флористы. Многие люди не знают, что подаренный букет может иметь глубокий смысл.

Желтый цвет — символ солнца, желтый букет можно подарить человеку, которому желают добра. В нашей культуре желтые цветы принято дарить людям искусства. Однако в обществе, сложился стереотип, что желтый цвет – это цвет разлуки.

Оранжевый цвет символизирует силу, власть, гордость. В связи с этим принято дарить букет из оранжевых цветов начальнику или начальнице.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121