Новости компаний

Зачем нужно страхование жизни и здоровья

Каждый человек строит планы на будущее, ставит цели и достигает их. Много вещей в нашей жизни требуют определенных финансовых затрат. Деньги нужны в каждодневной жизни — на продукты, крупные покупки — они улучшают качество жизни, обеспечивают защиту нас и наших детей.

И даже если вы не занимаетесь экстремальными видами спорта или не работаете на вредном производстве, страхование жизни и здоровья поможет накопить на запланированные крупные траты, такие как ипотека, покупка автомобиля, либо обеспечить прибавку к пенсии. Страхование жизни становится гарантией того, что в тяжелой или трудной жизненной ситуации семья не останется без материальной поддержки.

 В чистом виде рисковое страхование жизни подразумевает один-единственный страховой случай — уход из жизни. В таком случае страхуемый делает один взнос или платит их регулярно — здесь все зависит от договора. Когда наступает страховой случай, деньги получают его родственники.Рисковое страхование жизни часто становится основой для так называемого смешанного страхования, при котором вы получаете выплату и в том случае, если заболели или получили травму. Накоплений при этом не делается.

В такой смешанной страховке вы можете самостоятельно выбрать:

  • размер выплаты;
  • список возможных неблагоприятных событий (инвалидность, травмы, смертельно опасные заболевания);
  • срок — от года до 20 и более лет.

Размер взносов рассчитывает представитель страховой компании. Он зависит от тарифов компании и других факторов (например, от размера выплат).

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121