Новости компаний

Что такое наземное обеспечение полетов

Первостепенной задачей при организации рейсов бизнес-авиации является грамотная работа по подготовке воздушного судна к выполнению полета, позволяющая избежать возникновения внештатных ситуаций. Больше узнать можно, пройдя по профильной ссылке и прочитав вот это.

Наличие собственного Отдела организационного обеспечения полетов, занимающегося обеспечением рейсов и организацией наземного обслуживания воздушных судов в рамках компании (24/7/365), позволяет самостоятельно осуществлять организационное обеспечение полетов ВС, а именно:

  • получение разрешений на выполнение рейсов;
  • штурманский расчёт и флайт-планинг;
  • организацию наземного обслуживания в аэропортах посадки;
  • организацию заправки топливом;
  • предоставление бортового питания как от профессиональных поставщиков питания для рейсов бизнес-авиации, так и из лучших ресторанов Москвы и других городов мира;
  • визовую поддержку иностранных экипажей благодаря наличию аккредитации при Департаменте консульской службы МИД РФ.

Оказание данных услуг собственными силами компании существенно повышает их качество и позволяет контролировать процесс организации рейса на всех его этапах.

Техническое обслуживание заключается не только в собственно проведении проверок и ремонта, но и в оформлении сопутствующей документации. Именно юридическая сторона ТО может стать предметом пристального влияния авиационных властей, дающих разрешение на полёт.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121