Новости компаний

Как выбрать качественную спецодежду

Спецодежда – это средство индивидуальной защиты. Чаще всего используется на производствах и предприятиях для предохранения от вредных и опасных для здоровья факторов. Однако спецодежда может быть и атрибутом корпоративного стиля, например, для служащих гостиниц, магазинов или банков. Заказать качественную спецодежду можно здесь, по ссылке на профильном сайте.

Важно помнить, что специальная одежда постоянно совершенствуется. Постоянно появляются новые ткани и способы их отделки. Зачастую, правильный выбор ткани позволяет минимизировать затраты на спецодежду без ущерба ее защитных свойств. Подобранная с учетом производственных особенностей ткань не только увеличивает срок эксплуатации одежды и сохраняет на долгое время ее внешний вид, но в некоторых случаях просто необходима для обеспечения безопасности в условиях особо опасных технологических процессов.

Особое внимание необходимо уделить фурнитуре. Отделочные материалы следует подбирать с учетом стойкости к действию агрессивных сред и конкретных климатических условий эксплуатации. Швейные нитки, пуговицы, кнопки, текстильные застежки, молнии, клипсы и наконечники стягивающих шнурков, застежки-карабины и другие фурнитурные изделия должны быть устойчивы к действию температурных режимов, опасных и вредных факторов. Поэтому целесообразно обратиться к нашим специалистам при определении конструктивных особенностей. Это позволит Вам минимизировать затраты по времени и гарантирует, что Ваша спецодежда будет функциональной и соответствующей ГОСТам.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121