Новости компаний

Как выбрать цемент для стройки

Цемент — основа любого капитального строительства. Этот востребованный материал используется на всех этапах возведения зданий и сооружений — от закладки фундамента до бетонирования отмосток и дорожек. Узнать больше можно по ссылке на профильном сайте.

Существует несколько разновидностей цемента, однако наибольшей популярностью пользуется портландцемент, который представляет собой порошкообразное вяжущее вещество на основе перемолотого портландцементного клинкера и гипсового камня. При взаимодействии с водой портландцемент принимает консистенцию пластичного теста, которое спустя определенное время затвердевает, образуя твердый искусственный камень.

Важной характеристикой прочности цемента является его марка, которая является основой выбора этого строительного материала. За основу классификации было взято лабораторное испытание, в рамках которого изделие из цемента подвергалось возрастающей нагрузке. Для всех разновидностей материала, кроме быстротвердеющего, глиноземистого и шлакопортландцемента, марка будет соответствовать пределу прочности при изгибании образцов, которые имеют размеры 40 на 40 на 160 миллиметров, и сжимании их половинок из пластичной массы пропорции 1:3 в возрасте 28 суток.

Любой производитель, который заслуживает внимания и уважения, расфасовывает свой продукт в мешки, на которых указан собственный адрес и телефон, а также точность взвешивания. Обычно хорошим поставщиком считается авторитетная и известная фигура на рынке, что дорожит своими клиентами и своей репутацией. Если на мешке нет информации о производителе, то необходимо быть лично знакомым с фасовщиками, чтобы покупать спокойно такой товар.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121