Новости компаний

Как выбрать стационарный компьютер

Покупка нового ПК — это весьма ответственный момент, порой на это может уйти достаточно много времени и сил. Как выбрать стационарный компьютер без лишних финансовых и временных затрат? Прочитав эту небольшую статью, вы значительно приблизитесь к решению поставленной задачи. 

Современные компьютеры делятся на несколько основных сегментов — игровые, офисные, домашние, для работы с графикой, промышленные. В свою очередь данные категории подразделяются на более мелкие группы с узкой специализацией. Начнем с офисных машин. Основные задачи — это работа с Microsoft Office приложениями (word, excel, outlook), бухгалтерские программы, подготовка печатного материала, договоров, описаний, кассовое обслуживание, сёрфинг в интернете и так далее. Если кратко, то офисные компьютеры это один из самых дешёвых вариантов стационарных ПК. Найти подходящий вы можете на сайте интернет-магазина — https://220.lv/ru

Если вы планируете играть в видеоигры, то без покупки мощного компьютера вам не обойтись. Цена в данном случае будет зависеть исключительно от требований тех игр, которые вам хочется установить. Важно помнить о том, что игровые компьютеры являются практически самыми требовательными ко всем вычислительным ресурсам. Чем выше качество игры, тем лучше должна быть производительность, так как компьютер обязан отвечать высоким требованиям сегодняшних игр с объемным звуком и высококачественной графикой. Как минимум это четырехъядерный процессор с частотой такта в 3 ГГц и выше, от 4 Гб оперативной памяти, минимум 1 Тб на жёстком диске.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121