Новости компаний

Как выбрать посудомоечную машину

Выбор посудомоечной машины для дома, на наш взгляд, довольно простая задача: не нужно сравнивать модели по десяткам параметров, да и сами эти параметры в большинстве своем окажутся простыми и интуитивно понятными.

Однако, как и в большинстве случаев, прежде чем приступить к выбору, придется определиться, нужна ли вам та или иная функция из числа заявленных. Это не только позволит свести к минимуму число конкретных моделей, среди которых нужно будет сделать окончательный выбор, но также, возможно, поможет не переплачивать за ненужные опции. Ознакомиться с ассортиментом посудомоечных машин можно здесь.

Класс энергопотребления

Класс энергопотребления определяет, сколько киловатт в час тратит устройство на один цикл мойки. Соответственно, чем меньше потребление, тем выше энергоэффективность и класс модели. В большинстве своем на рынке представлены модели основных классов «А» и «В»:

•    A, А+, А++ и А+++: 1,06–0,75 кВт/ч.
•    B: 1, 25 кВт/ч

В классе энергопотребления «А» выделены улучшенные степени А+, А++ и А+++. Они расходуют электроэнергии еще меньше. Так, самый передовой А+++ тратит всего 0,75 кВт/ч против 1,06 у класса «А». Выбрать подходящую посудомоечную машину вы можете на сайте интернет-магазина https://kaup24.ee/ru/

Класс мойки и сушки

Эффективность мойки и сушки так же, как и энергопотребление, определяется по результатам тестового цикла.

Современные модели чаще имеют сушку классов «А» и «В». Класс мойки – в основном «А», означающий идеальную чистоту и сухость. Устройства с сушкой класса «В» могут оставлять на посуде легкие капли воды.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121