Новости компаний

Названы основные приемы самбо

Основой самбо являются боевые приемы, под которыми подразумеваются захваты, удары, броски и различные воздействия на самые уязвимые точки соперника. Самбо также предусматривает возможность применения подручных средств. Узнать больше об обучении самбо можно по ссылке на профильном сайте — http://avangardsport.com/blog/borba_sambo/1-0-15

В самбо существует ряд приемов, выполнение которых категорически запрещено ввиду их опасности для здоровья соперника, нарушений этических норм и препятствования активному ведению боя. К таким приемам можно отнести удары открытой перчаткой, удары в позвоночник, теменную часть, затылок, по копчику или ключице. Также запрещены атаки на шею, горло и в паховую область. Под запретом удары головой, царапание и атаки лежащего соперника. Спортсмены также должны безукоризненно выполнять команды рефери.

Боковой переворот

Если в верхней точки броска, когда идет закрутка и рука с ногами дергает вверх сильнее, чем рука, в которой захват корпуса, то противник будет биться не спиной об поверхность, а шеей или головой. Все зависит от угла приложения силы.

Бросок обвивом

Работа ног; левой зашагивание к пятке правой; правой изнутри зацепить стопой пятку разноименной ноги противника. поворачиваясь боком к нему и подтягивая стопой его пятку к себе; бедром этой ноги осаживать противника вниз.

Работа рук: правой потянуть противника к себе вниз, левой оттолкнуть от себя. Наклоняясь и освобождая захват ноги, бросить противника на ковер.

Бросок выполнять в сторону захваченного ворота.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121