Новости компаний

Эксперты рассказали об организации рекламных компаний

Лет десять назад почти вся реклама мало чем отличалась от «Летайте самолетами Аэрофлота». Сейчас все по-другому. Сейчас время настоящих маркетинговых войн и сражений за каждого представителя целевой аудитории. Поэтому реклама постоянно трансформируется, предлагая все новые и новые «фишки». Узнать о них можно по ссылке на профильном сайте — https://btl-me.ru/uslugi

Рекламная кампания (РК) — это комплекс спланированных рекламных мероприятий, объединенных общей целью и направленных на распространение информации, продвижение предприятия и решение его проблем.

Отдельные рекламные акции не так эффективны, как полноценная рекламная кампания. Она составляется на основе маркетингового плана с учетом бюджета, целей и единого стиля бренда.

Принципы эффективной рекламной кампании:

  • В основе рекламной кампании лежит одна общая идея, которая соответствует имиджу и стилю фирмы.
  • Нужно показать аудитории достоинства продвигаемого продукта, привести аргументы.
  • Используйте только правдивые факты, не обманывайте потенциальных покупателей.
  • Применяйте инструменты и методы продвижения, которые будут работать именно на вашей целевой аудитории.
  • Качество товара должно соответствовать заявленному в рекламе.

Анализ маркетинговой ситуации позволяет рекламодателю спрогнозировать положение, которое сложится на рынке после реального начала рекламной кампании. Оценка маркетинговой ситуации и определение целей рекламы неотделимы друг от друга. И то и другое должно предшествовать всем остальным этапам планирования.

Следует отметить, что наиболее часто встречающимся недостатком планирования рекламных кампаний является неспособность четко и ясно определить цели рекламы. Правильная и обоснованная формулировка цели рекламной кампании позволяет дать четкий ответ на вопрос, для чего она проводится. При определении цели необходимо обеспечить соответствие ее маркетинговой и рекламной стратегии фирмы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121