Новости компаний

Эксперты рассказали о правильном выборе соковыжималки

Наверняка с детства все слышали от мамы совет: ешь морковку и видеть будешь хорошо. Но кроме этого сладкий оранжевый столбик способен принести в организм целый список витаминов и микроэлементов (РР, В, Е, С, каротин, который превращается в витамин А). 

Максимальную пользу принесет чистый морковный сок, который любители сочетают с яблочным. Однако фреш из этого овоща получить не так легко. Разберемся, какую соковыжималку лучше выбрать для приготовления нектара из моркови и других твердых овощей. В этом поможет интересная статья на профильном сайте.

Соковыжималка для твердых овощей должна быть оборудована мощным двигателем и быть изготовленной из высокопрочных материалов, устойчивых к механическим воздействиям.

Центробежные соковыжималки работают по принципу измельчения продукта: лезвия вращаются на больших оборотах, а за счет центрифужной силы сок отделяется от мякоти и спускается в емкость. При этом жмых автоматически попадает в другой резервуар.

Шнековые модели — отличный вариант, если вы можете потратить на отжим сока чуть больше времени. Это ваш вариант, если вы хотите пить зелёные соки с добавлением самой разной зелени. И если вы хотите получить от каждого глотка сока максимум пользы, выбирайте шнековые модели. В конечном итоге, все зависит исключительно от ваших индивидуальных предпочтений.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121