Новости компаний

Как выбрать глюкометр?

Перед покупкой такого важного предмета медицинского обихода, как глюкометр, лучше всего посоветоваться с врачом. В первую очередь необходимо определиться, будет ли достаточно прибора для исключительно определения гликемии, или же надо будет необходимо приобрести более сложную технику. Многие глюкометры определяют не только уровень сахара в крови, но и, например, такой важный показатель уровень холестерина в крови, а, вполне вероятно, и другие показатели, необходимые для периодического медицинского самоконтроля. Подробнее — по ссылке сайте: https://ckolkoctoit.ru/skolko-stoit-glyukometr.html.

Обязательно просчитайте объемы тест-полосок, которые необходимы вам для повседневного контроля. Это и тип глюкометра — два важнейших показателя, с которыми необходимо определиться перед покупкой прибора. По сути, ключевая цель использования любого приобретенного глюкометра не только контроль текущего уровня сахара в вашей крови, а фактическое снижение частоты поздних осложнений при диабете, таких как серьезное поражение сетчатки, нефрологической системы и нервной системы.

Будет не менее опасен и риск гипогликемии, который связан с приемом пациентом таблеток и инъекционных форм инсулина. Такие проблемы всегда способствуют высокому риску патологии сердечно-сосудистой системы. Прежде чем купить в аптеке или фирменном магазине глюкометр, нужно поговорить о том, что наиболее важно в его использовании и какие текущие проблемы могут встретиться на пути. Для этого необходимо проконсультироваться с врачом и обсудить все вопросы, которые могут возникнуть по ходу. Это — неотъемлемая часть систематической профилактики последствий диабета, считают специалисты.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121