Новости компаний

Основы кардиологической реабилитации

Движение – жизнь! Идея далеко не новая, но при  этом действенная. Даже после операций на сердце или инфаркта миокарда необходимы движения. Не стоит полагаться исключительно на таблетки. А вот правильно подобранная  физическая нагрузка в сочетании с приемом лекарств позволит вам реабилитироваться после перенесенного вмешательства или заболевания намного эффективнее. Да и  при хронических сердечно-сосудистых проблемах дозированная целебная нагрузка будет только полезна. Узнать больше про реабилитационное оборудование можно по ссылке на сайте.

Пройдите  комплексный курс кардиореабилитации, если:

  • вы страдаете гипертонией, ишемической болезнью сердца, хронической сердечной  недостаточностью
  • вы перенесли инфаркт миокарда
  • вам проведена  операция (ангиопластика со стентированием коронарных артерий, аорто-коронарное шунтирование, протезирование клапанов  сердца)
  • вы страдаете нарушением сердечного ритма (фибрилляцией предсердий, экстрасистолией)
  • вам установлен электрокардиостимулятор

Реабилитационный процесс должен строиться на основе применения методов с доказанной эффективностью – клинических стандартов с достижением целевых уровней гемодинамических и биохимических показателей (АД, ЧСС, глюкоза и холестерин крови, маркеры воспаления и т.д.). Медицинские стандарты, как правило, имеют достоверную доказательную базу, но они могут корректироваться и изменяться. Это касается медикаментозной терапии, различных диетических рекомендаций и т.д., и этот факт должен учитываться при осуществлении реабилитационных мероприятий.

Мероприятия реабилитационного характера должны начинаться как можно раньше, ещё в начале заболевания. Совершенно очевидно, что на первом этапе важнейшей задачей является стабилизация состояния больного и коррекция осложнений острого периода заболевания. Но уже на этом этапе принципиально важна ранняя активация больных, достоверно улучшающая результаты лечения.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121