Новости компаний

Как выбрать профильную трубу?

Выбор труб для строительства заборов очень важен и требует знания технических расчетов, в частности массы конструкции и предназначенных для данных объемов опорных элементов. Стальные трубы наиболее удобны при монтаже, когда имеют прямоугольную или квадратную форму сечения. Более устойчивое основание трубы легко монтировать на различные виды поверхностей, а геометрическая форма удобно подстраивается по уровню для обеспечения точного прямого угла. Подробнее о том, сколько стоит труба профильная цена за метр марки Urres — по ссылке на сайте.

Для производства столбов ворот, заборов используют длинные прямоугольные заготовки в виде труб. Данные заготовки легко проходят стадии обработки и нарезки на определенные длины. Для создания больших объемов заборов профильная труба идеально подходит для сохранения формы, в процессе эксплуатации отсутствуют прогибы и провисания.

Для создания профильных труб используются различные марки стали и алюминия. Разобраться с тем, какой материал вам больше подходит, не составит труда. Алюминиевые изделия легче, они устойчивы к различным негативным факторам внешней среды и обладают лучшими антикоррозионными свойствами. Поэтому они идут в ход тогда, когда конструкция будет постоянно находиться под влиянием перепадов температур, влаги и солнца. Другими словами, для возведения внешних сооружений. Во всех остальных случаях принято делать ставку на стальные изделия. На сталь полагается даже промышленное строительство.

Чаще всего используются квадратные и прямоугольные стройматериалы. Универсальный размер прямоугольной профильной трубы – 40х20 мм. Квадратные варианты подходят для возведения заборов, беседок, теплиц или ларьков: 40х40, 80х80 или 100х100 мм. Такие размеры дают оптимальное сочетание прочности и легкости.

Толщина стенок выбирается в зависимости от типа конструкции. Например, для беседок, теплиц и всевозможных стеллажей достаточно толщины 2 мм, хотя можно использовать и более толстые материалы. Для заборов, оград и различных стендов лучше приобрести основательный металлопрокат в 4-8 мм толщиной.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121