Новости компаний

Что такое термотрансферная лента?

Риббон — термотрансферная лента. Риббон используется как расходный материал для термотрансферной печати. Красящая лента используется вместе с рулоном этикеток в термотрансферном принтере. Печатающая головка принтера нагревается и переносит слой краски с риббона на этикетки.

Подробнее про это можно прочитать по ссылке на профильном сайте: термотрансферная лента — очень востребованный сегодня товар.

Красящая лента для термотрансферной печати бывает различная по виду. Поэтому перед приобретением необходимо учесть некоторые моменты: модель и тип принтера, область применения этикетки, срок эксплуатации товара в упаковке, вид товара, материал этикетки, предназначенной непосредственно для нанесения изображения. Различаются риббоны также по способу намотки. In — красящая сторона внутри, out – красящая сторона снаружи.

По характеру красящей ленты различают восковые (wax), воск-смола (wax/resin) и смоляные (resin). От типа красящей ленты зависит и материал используемой этикетки, а также стойкость к различным факторам. Красящий слой ленты обеспечивает высокое качество печати мелких текстов, логотипов и штрих кодов. Специальное покрытие внешней стороны риббона снимает статическое напряжение, защищает термоголовку от преждевременного износа и предохраняет ее от загрязнения. Представляем скидки на термотрансферную ленту в зависимости от объема сделанного заказа.

Чтобы информация напечаталась идеально надо соблюдать условия хранения красящих лент. В противном случае качество печати значительно ухудшится.

Термотрансферные принтеры этикеток отличаются между собой типом термоголовки: Flat Head (в переводе с англ. — «плоская голова») и Near Edge (в переводе с англ. — «по краю»). Для каждого типа термоголовок рекомендуется использовать определенные типы риббона.

Подробнее: https://www.vostok.dp.ua/infa1/printery_shtrih_koda/ribbon/

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121