Новости компаний

Майнкрафт на андроид: как играть?

Пожалуй, за последние несколько лет только очень ленивый не слышал о существовании игры Minecraft. Игра с открытым миром, который весь состоит из кубов и пиксельных текстур, невероятно быстро завоевала популярность. Неудивительно, ведь играть в нее можно практически на любой платформе, и в этом одна из ключевых особенностей этой игры. Например, в свое время специально для Sony Xperia Play выпустили портированную версию Minecraft: Pocket Edition.

Поиграть в майнкрафт на андроид можно по ссылке на сайте.

Minecraft — это огромный открытый игровой мир, наполненный различными существами. Игра не имеет определенного сюжета, а ее персонажи не ставят перед собой глобальные цели. Все это дает игроку большую свободу в выборе своей методики игры, несмотря на то, что выбор режимов не такой уж большой. Сейчас проект Minecraft доступен на портативных компьютерах, консолях и мобильных телефонах. К примеру, майнкрафт 0.16.0 скачать апк можно для операционной системы Android. Портативное издание или Pocket Edition стало доступным довольно давно. За месяц до выхода полной версии игры, то есть в середине осени 2011 года, была выпущена версия и для Android. С того момента издатель старается постоянно совершенствовать Minecraft PE. Патчи выходя регулярно, значительно улучшая игру. С каждой новой прошивкой мир Майнкрафт на мобильных устройствах постепенно расширяется.

Все версии Minecraft получают постоянные обновления с момента своего запуска. Именно это делает игру интересной для аудитории. Здесь всегда можно найти что-то новое. Разработчикам просто не нужно задумываться о сиквелах, ведь они могут внедрить все обновления в готовую игру. Публика принимает такие улучшения на ура. Проект, разработанный студией Mojang, является одним из символов игровой индустрии. Именно его часто ставят в пример как качественный продукт, созданный с любовью и вниманием.

Для установки игры на мобильной платформе необходимо использовать файл .APK. Это универсальный формат для приложений в рамках операционной системы Android. Его можно скачать и запустить прямо с корневого каталога ОС, но проще воспользоваться сервисами Google Play Market. Игра платная, но стоимость совсем небольшая. Скачивание вне официального магазина позволит получить игру бесплатно, но все обновления также придется устанавливать в ручном режиме. Они, кстати, полностью бесплатные.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121