Новости компаний

Семь советов, как сделать ремонт в квартире без больших затрат

Ремонт в квартире – это настоящее «испытание рублем» для большинства людей, особенно для тех, у кого едва хватает денег на повседневные расходы. Впрочем, ремонт только на первый взгляд кажется финансово неподъемной ношей. Узнать, где заказать ремонт квартиры, можно по ссылке на сайте.

По проектам — хорошо, если есть возможность увидеть объект вживую или, на худой конец, на фотографии. Если вы попадете на объект, смотрите на углы, стыки и любые сложные места: по ним видно, как работает команда.

Смотреть на ровно окрашенную стену бессмысленно — смотрите на стыки с полом и потолком. Посмотрите, как установлены розетки, как затерта плитка, что творится под раковиной или мойкой, как выглядят места входа труб в стену. В ремонте дьявол в деталях.

По общению — для этого удобно подключить третью сторону, чтобы специалист со стороны заказчика оценил квалификацию работников, задал вопросы о том, какие материалы мастера будут использовать и по какой технологии работать. Если нет подкованных в этом вопросе друзей, добро пожаловать в технадзор.

Кстати, как ни парадоксально прозвучит, но мастера советуют даже в случае бюджетного ремонта не экономить на определенных вещах, в частности, на сантехнике.

Также важно оценить состояние окон, так как это вопрос здоровья. Если они старые, то зимой придется их постоянно утеплять и проклеивать, что будет только усугублять и без того плачевный вид. Уж лучше заменить их на новые, причем в данном случае не столь важна цена самого окна, которое может быть и недорогим, сколько качество установочных работ.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121