Новости компаний

Как правильно мыть руки?

Мытье рук кажется естественной частью повседневной жизни, но, к сожалению, многие люди забывают об этом каждый день, не делают это регулярно или моют руки неэффективно. Рекомендуется следовать этим простым шагам, чтобы защитить себя от вирусных инфекций и других болезней. Подробнее — по ссылке на сайте https://www.pro-dezservice.ru/moem-ruki-pravilno.

Как правильно мыть руки:

— Убедитесь, что у вас есть все необходимое, чтобы помыть руки.

— Смочите руки и предплечья под проточной водой.

— Намыльте руки. Рекомендуется использовать жидкое мыло из закрытого контейнера, поскольку микроорганизмы предыдущих пользователей могут оставаться на поверхности твердого мыла.

— Руки намыливаются не менее 15 секунд, так как эффективность каждого моющего средства зависит от времени воздействия. Делайте это аккуратно со всех сторон — потрите ладони, между пальцами, кончики пальцев, тыльные стороны обеих рук, оба больших пальца, и не забывайте также чистить ногти.

— Мойте руки под струей воды не менее 10 секунд.

— При мытье рук желательно избегать разбрызгивания воды или прикосновения к раковине.

— Протрите руки чистым полотенцем. В общественных местах рекомендуется использовать одноразовые бумажные полотенца, избегая тканевых полотенец. В качестве меры предосторожности рекомендуется закрывать ручной кран (смеситель) бумажным полотенцем.

— Поместите бумажное полотенце в мусорный бак, не касаясь корзины для бумаги.

Помните:

— Жидкое мыло лучше кускового, потому что микроорганизмы попадают на мыло при мытье рук. Во влажной и теплой среде они долгосохраняются, потому что мыло влажное.

— Старайтесь максимально использовать натуральное мыло, потому что интенсивное использование антибактериального мыла все время убивает как плохие, так и хорошие микроорганизмы. Это не хорошо для иммунитета.

— Гели для дезинфекции рук предназначены для чрезвычайных ситуаций, когда невозможно вымыть руки, например, когда вы находитесь вдали от дома, путешествуете и в других случаях.

— Нужно помнить, что после небрежного мытья на руках остается места, где могут сохраниться инфекционные возбудители болезней, поэтому руки необходимо мыть очень тщательно.

— Лучше протирать руки одноразовыми бумажными полотенцами. Сушилки для рук в общественных туалетах не лучший вариант, потому что они содержат много опасных микроорганизмов, и, если вентилятор сильно дует на мокрые руки, большое количество микробов оседает на них вместе с сильным потоком воздуха.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121