Новости компаний

Зачем нужны публикации в зарубежных изданиях?

Для того, чтобы двигаться по карьерной лестнице, каждому исследователю необходимо реализовывать публикации в журналах ОЭСР и/или ЕС. Это требование прописано на государственном законодательном уровне и в отдельных требованиях каждого научного учреждения или Университета. После публикации своих работ в таких изданиях, ученому открываются перспективные возможности: успешная защита; получение звания или степени; сотрудничество с другими авторами; авторитет среди научного сообщества; повышение наукометрических показателей ученого и тому подобное.

Подробнее — по ссылке на профильном сайте: https://soer-publ.com.ua/zarubezhnye-publikatsii/.

Прежде всего, необходимо отметить, что статьи в научных журналах — это не единственный вид публикаций. К научным публикациям также относятся статьи и в профессиональных журналах, и монографии, и книги и т. п. Каждый из этих видов публикаций обладает своими особенностями, стилистикой, правилами. Если вы публикуетесь в профессиональных журналах, возможно, вам понадобится какое-то время, чтобы адаптировать свою манеру изложения для научных журналов.

Научные журналы — это своеобразные «клубы для разговоров», где обмениваются мнениями по тем или иным вопросам, выдвигают новые научные теории, предлагают новые методы исследований и новые взгляды на уже, казалось бы, разрешённые проблемы и т. п.

Каждый научный журнал имеет свою структуру, формат, свою «философию», свою «индивидуальность». Обычно, журнал редактируется одним или двумя главными редакторами, которые принимают окончательные решения по всем аспектам, а также редколлегией, куда входят представители различных стран, научный интерес которых отражает в определённой степени тематическое наполнение журнала и характер публикаций.

Зачем публиковаться в научных журналах?

Плюсы:

Публикация в журналах приносит удовлетворение и чувство самореализации.
Вы получаете возможность участвовать в научных дискуссиях.
Вы улучшаете свою репутацию, становитесь более известным.
Поскольку в процесс публикации в вашу работу вносятся различные редакторские правки, вы улучшаете написанный вами текст и прорабатываете различные формулировки.
Вы можете получить хорошее финансирование ваших дальнейших проектов как в вашем университете, так и за его пределами.

Ваша научная работа готова к публикации, если:

в ней представлены что-то новое: новые результаты, новые теоретические положения, вклад в продолжающуюся дискуссию по тем или иным вопросам, новый анализ уже полученных кем-то данных или литературы;
вы сделали обширный обзор литературы, показав тем самым, что вы знакомы с тем, что уже написано по исследуемому вами вопросу;
вы предложили новое решение уже сформулированных проблем или сами сформулировали новую проблему;
вы написали работу грамотным языком с соблюдением всех правил академического стиля.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121