Новости компаний

Как выбрать новостройку и застройщика?

Опираться лишь красивую картинку при выборе жилья крайне непродуктивно и даже опасно: чаще всего в визуализации используются произвольные цвета и материалы, реальность приукрашивается. И то, как в итоге выглядит дом, за который дольщик уже несколько лет платит кредит, может стать очень неприятным сюрпризом.

На самом деле экспертиза любого проекта определяет только характеристики материалов с конкретными примерами, но и с оговоркой «…или подобное». То есть, если застройщику понадобится оптимизировать себестоимость строительства, то он может выбрать и более дешевый материал. На начальном этапе мало кто из застройщиков может четко обозначить перечень материалов, которые будет применять, например, в отделке. Купить дом в Ялте можно по ссылке на сайте.

Как выбрать квартиру в новостройке тема серьезная и объемная. Поэтому перейдем сразу к сути. Выбор квартиры в новостройке — первые шаги:

  1. Для начала необходимо определиться с местоположением будущей квартиры. Исходя из целей покупки, новое жилье может приобретаться для улучшения условий проживания семьи (самый распространенный вариант), для обеспечения жильем отдельных членов семьи (студенты, переезжающие в другой город, новобрачные и т.д.), с целью вложения денег и получения дохода от сдачи в наем, или же семья решила сменить район, город, или даже регион проживания.
  2. Четко спланировать бюджет! Просчитать, сколько понадобится заемных средств, и справятся ли доходы семьи с ипотечной нагрузкой. Следует учесть потенциальные расходы на отделку, мебель и оформление документов.
  3. Исходя из бюджета, определить нюансы по квартире — количество комнат, наличие отделки и прочее. Есть ли время и возможности для самостоятельного поиска объектов, или же добавлять к статье расходов услуги риэлторов.
  4. Выбрать правильного застройщика. Ключевой момент. С него и начнем.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121