Новости компаний

Как выбрать детскую площадку?

Основная база для получения знаний, физической выносливости, здоровья и развития логического мышления закладывается еще в раннем детском возрасте. Малышам важно получать регулярные нагрузки, дышать свежим воздухом, общаться с другими ребятами. Именно эти составляющие подрастающее поколение получает на детских площадках. Узнать больше о подборе детский площадке можно здесь.

Если во дворе находится интересный игровой комплекс, малышам и подросткам не придется скучать на улице. Современные детские площадки схожи с мини аттракционами на открытом пространстве. В небольшом «парке развлечений» ребенок с удовольствием проведет время, заменив однообразные игры с гаджетами на активные увлекательные занятия. На детских площадках укрепляются все группы мышц, оказывается благотворное влияние на психику и интеллектуальное развитие. Ребята развивают выносливость и ловкость.

Выбор детских игровых комплексов дело непростое: так много различных предложений, что просто глаза разбегаются! Даже простой игровой городок может быть и деревянным, и металлическими, и пластиковым. Может быть в простых комплектациях и состоять из горки и детских качелей. А может быть с множеством дополнительных игровых аксессуаров.

Для небольшого пространства подойдут компактные детские игровые площадки, на большей территории можно дать волю фантазии в выборе игрового комплекса для ребенка.

Самое главное: детская игровая площадка — покупка не на один год.

Подобрать достойную замену красивому и приятному наощупь дереву сегодня вполне реально — это пластик. Хотя при выборе, как и с деревом, важно обязательно тщательно анализировать качество материала. Минусы дешевого пластика видны на любой площадке: он трескается на морозе и от дождей, выгорает на солнце, теряет форму, сдирается и становится шершавым, а щели и торчащие части могут легко травмировать детей. Определить качество в таком случае лучше всего на “тестовой” площадке, которая установлена вне помещения. А вот еще один секрет, который узнала о пластике и хороших горках — определить качественный вариант можно по толщине материала: лучшие горки делают из двойного пластика и внутри они остаются полыми.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121