Новости компаний

Как правильно выбрать пластиковые окна

Пластиковыми окнами теперь никого не удивить, они устанавливаются практически повсюду — от магазинов и офисов до элитных квартир и трехэтажных особняков. Но качество их совершенно различное. Если в начале своей «биографии» пластиковые окна представляли собой экзотические конструкции, по виду напоминавшие ухудшенный вариант серийных деревянных, как принято говорить «совковых», а по качеству практически равнявшиеся им, то по цене они явно выходили в премиальный сегмент. Но в процессе развития технологий они превратились во вполне конкурентоспособный товар, обладающий рядом уникальных свойств. Подробнее про то, как подобрать недорогие и качественные пластиковые окна, можно прочитать по ссылке на профильном сайте.

В сравнении с конструкциями старого образца в деревянных рамах ПВХ-окна выигрывают во всем:

  • долговечности;
  • эстетике;
  • герметичности;
  • удобстве эксплуатации;
  • параметрах теплозащиты и звукоизоляции;
  • отсутствии необходимости в уходе и утеплении.

Современные деревянные окна оснащаются долговечными «теплыми» стеклопакетами, эстетично выглядят, но имеют пару существенных недостатков: высокая цена и необходимость в обновлении покрытия.

Первое, на что необходимо обращать внимание при покупке окон — внешний вид пластика. Если окно не ламинировано декоративной пленкой под дерево, то вид материала подскажет очень многое. Качественный поливинилхлорид — монолитный материал, совершенно гладкий, однородного цвета. Если же на нем видны пятна, или, хуже того, мелкие или крупные зерна — это подделка, которую покупать не стоит в любом случае.

Совершенно некачественных окон на рынке теперь нет — компаний, предлагающих окна собственного производства очень много и работать с дешевыми материалами могут позволить себе только фирмы-однодневки. Перед заказом окон необходимо разузнать как можно больше о репутации компании, посмотреть ее продукцию и т.д. Лучше всего покупать продукцию у крупных производителей — очень много в изготовлении окон играет качественное оборудования.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121