Новости компаний

Как выбрать аккумуляторную шлифовальную машинку?

Шлифовальная машинка – это инструмент, существенно облегчающий жизнь профессиональным и домашним мастерам. При помощи этих устройств можно снимать ржавчину, лакокрасочные покрытия, затирать шпатлевку, шлифовать древесину и решать многие другие задачи. В каждой ситуации требуется подходящий инструмент, а как выбрать шлифовальную машинку в магазине мы вам расскажем.

Отличия шлифовальных машин существенны, но условно весь инструмент делится на две большие категории. Это разделение условное, но способно облегчить задачу выбора подходящей модели. Подробнее — по ссылке на сайте www.minimaks.ru/about/articles/vybor-akkumulyatornykh-shlifmashin/.

Мощность является основным параметром и показывает возможности двигателя. Зависимость здесь прямая: чем больше мощность, тем производительнее инструмент, тем меньше времени требуется для обработки поверхностей, тем большую площадь можно обработать, не перегружая двигатель инструмента. В поисках ответа на вопрос, какая шлифмашинка лучше, не стоит забывать, что огромную нагрузку при этом испытывает электросеть. Мощные инструменты, как правило, выбор профессионалов для работы в соответствующих условиях. Для бытовых дел достаточно значения до 1000 Вт.

Скорость вращения оснастки указывается производителем на холостом ходу. Во время работы показатель ниже. Характеристику определяет назначение инструмента, т.е. выполняемые работы. Например, шлифовать твердый материал принято на высоких оборотах, а полировать готовую поверхность – на низких. Зачастую важно не столько высокое число оборотов или колебаний оснастки, сколько возможность их регулировки, чтобы настраивать инструмент на конкретный вид работы.

Размер оснастки связан с мощностью инструмента: чем выше мощность, тем больше оснастка, т.е. шире лента и больше шлифовальный диск, тем большую поверхность можно обработать за один проход. Если речь идет об обработке ограниченных пространств, требуется оснастка меньших размеров. В этом случае результатом будет не столько время работы, сколько ее качество.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121