Новости компаний

Как выбрать офисный сейф?

Для хранения важных бумаг, печатей и денег различные организации выбирают надежные офисные сейфы. Они различаются размерами, классами защиты и другими функциональными особенностями. В этой статье мы расскажем, какие бывают виды офисных сейфов и что в них можно хранить. Узнать больше про офисные сейфы можно здесь.

Качественные сейфы требуются каждой организации. В первую очередь они необходимы отделу бухгалтерии в следующих целях:

  • Защита денежных средств от кражи.
  • Обеспечение сохранности компьютеров и флешек с архивами документов.
  • Защита многочисленных бумажных документов от пожара.
  • Также офисные сейфы необходимы кадровой службе для безопасного хранения трудовых книжек и личных дел сотрудников. Если эти документы разложены по обычным канцелярским папкам, как это зачастую происходит, повышается риск несанкционированного доступа к закрытой информации.

Для обеспечения сохранности документов, которые не представляют ценности для грабителей, идеально подходят огнестойкие сейфы. Они недорого стоят и обладают хорошим уровнем защиты от открытого огня, а также воздействия повышенных температур. Единственный минус пожаропрочных шкафов – их тяжеловесность. Однако для небольшой компании подойдут более легкие сейфы, рассчитанные на небольшой объем.

В случае возникновения пожара, содержимое сейфа будет надёжно сбережено при максимальной огнестойкости его конструкции. Многослойные стенки, залитые пенобетоном, будут долгое время противостоять воздействию огня, защищая при этом документы, драгоценные металлы. Если дверь сейфа выполнена из ступенчатого профиля с уплотнителем в месте притвора, то это позволяет обеспечить максимальный уровень герметичности конструкции. Даже на протяжении двух часов (зависит от класса) такая конструкция будет способна защитить содержимое сейфа от огня. В целом, если необходимо знать, как выбрать сейф для офиса, то рекомендуется заранее определить требования, которые будут предъявляться к нему. Устойчивый к взлому сейф будет неспособен защитить содержимое при пожаре, в то время как огнестойкая конструкция будет легко вскрыта опытным злоумышленником. Для офисов, где внимание уделяется сохранности документов, рекомендуется приобретать огнестойкий сейф. Если же офисные сотрудники занимаются хранением драгоценных металлов или коллекционных монет, то в таком случае подойдёт устойчивый к взлому сейф.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121