Новости компаний

Как выбрать квартиру?

Если при выборе квартиры ориентироваться только на цену, то можно оказаться на этаже с 20-ю студиями, где жизнь будет как в общежитии. Для того чтобы сравнивать разные предложения на рынке, нужно знать критерии. Узнать больше о том, как делается продажа квартир Киев. Купить квартиру — по ссылке на сайте.

Вот некоторые из них:

  • Количество квартир на этаже. Если их больше 15-ти, то жить будете, как в общежитии (см. ошибку №2).
  • Толщина наружных  стен. Есть стены толщиной 25 см, а есть – 66 см. От этого зависит цена и то, насколько тепло будет в квартире (см. ошибку №4).
  • Безопасность. Это закрытые дворы, видеонаблюдение по периметру.
  • Наличие парковочных мест. Если их намного меньше, чем квартир, то придется ежедневно наматывать круги по кварталу в поисках места для парковки, ссориться с соседями и трепать себе нервы.

От всего этого зависит цена. Чем лучше характеристики, тем дороже квартира, при этом и жить в ней будет комфортнее.

В первую очередь примерно прикиньте, сколько времени вам потребуется тратить ежедневно на дорогу до работы, учебы и т. д. Также важно, чтобы в районе местонахождения новостройки функционировали детсады, школьные и медицинские учреждения. Не забывайте и о продуктовых супермаркетах, отделениях почты и банков, которые сделают проживание максимально комфортным.

Наличие рядом с домом «зеленой зоны» станет важным преимуществом как для тех, кто придерживается здорового образа жизни, так и для семей с детьми. Стоит оценить и перспективы развития микрорайона. Вполне может оказаться, что рядом в ближайшие годы откроют новую линию метрополитена или физико-математический колледж, о котором так мечтает ваш ребенок.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121