Новости компаний

Как выбрать подрядчика на разработку сайта?

На первый взгляд все просто: вводим в поиске «создание сайтов», выбираем первые компании и спрашиваем менеджера сколько стоит сайт. Однако мы рекомендуем самым тщательным образом подойти к выбору подрядчика и сравнению предложений.

Если вы далеки от данной сферы, то понять, где вас пытаются обмануть, где необоснованно накручивают цену, а где вообще подрядчик имеет низкую квалификацию для нужного уровня работы, вам будет очень непросто. А разброс цен может быть от 30 до 300 тысяч рублей в регионах и до миллиона в Москве. При этом из вас будут часами выпытывать информацию, просить заполнить длинные брифы, пытаться запутать кучей красивых презентаций и цифр, которые должны убедить, что именно эта команда максимально эффективно разработает сайт, с которого заявки польются рекой. В частности, создание сайтов в Ярославле — с этим можно познакомиться по ссылке на профильном сайте.

В итоге перед вами окажется кипа коммерческих предложений, которые будут говорить с вами между строк. А вот что они будут говорить, и на что следует обратить внимание давайте разбирать подробнее.

Перед началом разработки сайта опишите кратко и емко для потенциальных подрядчиков задачи, которые перед ними стоят. В большие технические задания (20 страниц и более) большинство разработчиков как правило не вдаются, и оценку делают с потолка.

Для того, чтобы все понимали задачи одинаково, а сроки и стоимость были адекватны, приведите примеры сайтов с похожими функциями . Чем больше и точнее примеры, тем лучше.

Подрядчик должен иметь право на работу. Упустив из вида этот пункт, вы попадёте на «серого» или «чёрного» исполнителя — его не существует в правовом поле и вы ставите себя под удар проверяющих органов при встречной налоговой проверке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121