Новости компаний

Как выбрать маникюрный стол?

Услуга маникюра присутствует практически в каждом салоне красоты. Поэтому владельцам приходится решать вопрос, как выбрать качественный маникюрный стол. В статье рассказываем, на что следует обратить внимание при выборе оптимального маникюрного стола, который будет удобен и клиенту, и мастеру. Найти хороший стол поможет лаборатория для салона красоты.

Размеры маникюрного стола

Маникюрные столы в большинстве своем имеют стандартные  параметры: высота – 750мм; ширина – 1100мм; глубина – 450мм. Комфортная глубина стола 45-55 см. Если стол будет шире –  мастеру и клиенту придется тянуться друг к другу, если уже – они будут постоянно встречаться коленками.

Предлагаемые маникюрные столы после установки в кабинет обеспечивают следующие плюсы:

  • постоянная чистота и порядок на рабочем месте специалиста, приятная и комфортная рабочая атмосфера;
  • гармоничный дизайн, уютная обстановка в помещении, что поможет приобрести постоянных клиентов;
  • удобство расположения посетителя и работы мастера, которое достигается проработанными размерами, формами;
  • функциональные, просторные полки и тумбочки, на которых можно располагать инструменты, препараты;
  • строгий контроль качества на стадии изготовления обеспечивает надежность и долговечность конструкции.

Перечисленные достоинства являются по-настоящему полезными и важными для каждого клиента, что хорошо знает любой опытный владелец салона красоты.

Существует прямая, округлая, искривленная, угловая, т-образная форма маникюрного стола. Форма стола скорее является личным предпочтением мастера. Самыми удобными, по мнению нескольких мастеров являются угловые и т-образные с небольшим прогибом со стороны мастера. Они позволяют держать все материалы под рукой, что увеличивает скорость работы. Выбор формы зависит от стиля салона и места расположения стола. Если стол будет стоять у стенки, то лучше отдать предпочтение прямоугольному столу, который будет вплотную стоять у стены. Если это проходное место, то лучше выбрать слаженные формы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121