Новости компаний

Как получить визу в Венгрию?

На сегодняшний день поездки за границу стали по-настоящему привычной частью жизни многих россиян и жителей стран СНГ. Российская Федерация постоянно укрепляет международные связи и расширяет возможности для безвизовых поездок своих граждан. В 2020 году без оформления специального разрешения на въезд россияне могут посещать 116 стран и территорий. Страны Шенгенского соглашения в этот список пока не входят, но остаются лакомым кусочком для туристов Как в 2020 году оформляется виза в Венгрию?

Узнать больше о том, как выехать в Венгрию, можно по ссылке на сайте профильном компании. По ссылке aristipp com можно прочитать отзывы о компании и методах переезда в Европу на ПМЖ.

Общие правила выдачи виз в Венгрию, на сегодняшний день, как правило соответствуют правилам, установленным Шенгенским соглашением. Основными видами разрешений на въезд, которые можно оформить для посещения этой страны, являются: виза категории С и
виза категории D.

Какими еще бывают визы?

  • Туристическая. Выдаваемое на ограниченное время разрешение на въезд с туристической целью. По такому разрешению можно путешествовать, осматривать достопримечательности, отдыхать на различных курортах.
  • Деловая. Этот тип виз предназначен для бизнесменов, прибывающих в страну для налаживания коммерческих связей, заключения договоров и участия в других, связанных с бизнесом мероприятиях.
  • Транзитная. Довольно часто бывает так, что страна, в которую первой прибывает путешественник, не является целью его поездки. Просто это государство является местом пересадки с одного рейса на другой или смены вида транспорта. В Венгрии такая виза оформляется в случае пересадки с одного рейса самолета на другой.

Если вы прибыли в международный аэропорт Будапешта Ferihegy из страны, не входящей в Шенгенское соглашение, находитесь в его транзитной зоне менее 24 часов и улетаете за пределы Шенгенской зоны, можно воспользоваться безвизовым транзитом.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121