Новости компаний

Как попасть в путешествие на яхте?

В отличие от первого вида, отдых на яхте рассчитан прежде всего на яхтсменов, тех, кто предпочитает активный, спортивный отдых на воде. Совсем не обязательно быть профессионалом в этом деле, отправляясь в путешествие на яхте вам обязательно предоставят шкипера, который будет управлять яхтой, поэтому яхтсменом может быть каждый из вас.

Захватывающее путешествие на яхте пройдет по уникальным авторским маршрутам. На них вы увидите захватывающие дух природные красоты, о которых знают только местные, проникнетесь романтикой морских странствий и, конечно, попробуете себя в роли матроса и рулевого.

Туры на яхте включают в себя множество услуг. Во-первых, это аренда яхты (будь то парусный катамаран или морская яхта). Если у вас есть необходимые навыки и международные сертификаты, позволяющие самостоятельно управлять яхтой, тогда вам не нужен экипаж. Однако в большинстве случаев аренда яхты включает в себя экипаж.

Для туристов разрабатываются эксклюзивные яхтенные маршруты с учетом необходимой инфраструктуры. Например, вам захочется поплавать в заливе Сароникос, заглянуть в храм Посейдона, искупаться возле острова Китнос и прогуляться по Миконосу. Опытный шкипер, конечно же, знает, где это всё находится, только вот он должен грамотно распланировать маршрут, чтобы и ему было удобно, и вы не сильно утомлялись.

Главное что дарит отдых с проживанием на яхте – это возможность выбора и ощущение свободы. Вы можете сами выбирать каждый день какой у вас будет вид с яхты или морской пейзаж, делать остановки в уютных бухтах, прибрежных городах, маринах с ресторанами. Вы можете отдыхать компанией или купить индивидуальный круиз и побыть наедине с собой, устраивать вечеринки на яхте, романтические вечера, заниматься подводным плаванием (снорклингом), посещать любые понравившиеся места и прибрежные города по маршруту следования парусной яхты – яхта подарит вам мир на ладони. Только совершая парусный круиз, можно узнать страны в их истинном историческом и современном обличии.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121