Новости компаний

Как выбрать средства для ухода за волосами?

Прежде чем подбирать уход для волос, определите их тип и пройдите диагностику кожи головы. Это можно сделать во многих крупных салонах красоты. Сами мы далеко не всегда правильно оцениваем состояние своих волос, хотя есть некоторые признаки, позволяющие отнести волосы к тому или иному типу.

Shot – молодая компания, которая начала свою деятельность в Беларуси. Создатели решили выпустить первую продукцию 8 марта. Купить качественную косметику и средства для ухода за волосами можно по ссылке на сайте здесь.

Все средства различаются по структуре, составу, эффекту, способу применения — бывают смываемые и нет.

Кондиционер — базовое средство, которое способствует гладкости волос и лёгкому расчёсыванию. Регулярное использование кондиционера особенно нужно тем, у кого сильно электризуются волосы. В составе кондиционеров содержится не так много ухаживающих компонентов, а средство нужно смывать через пару минут после нанесения. Основной эффект — смягчающий и антистатический.

Бальзам похож по своему действию на кондиционер, но обладает более плотной текстурой. В его составе присутствуют вещества, которые способны ухаживать за волосами. Помогают в борьбе с ломкостью и сухостью волос. Бальзам нужно смывать примерно через пять минут после нанесения.

Ополаскиватели нужны, чтобы восстановить кислотно-щелочной баланс волос и кожи головы. Баланс нарушается каждый раз при применении шампуня, из-за чего волосы тускнеют и теряют здоровый вид. Ополаскиватели придают волосам блеск. Особенно важно использовать их тем, кто красит волосы: цвет будет дольше держаться.

Крем — средство для комплексного ухода. По структуре похож на бальзам. В состав добавляют активные ухаживающие компоненты: масла, экстракты растений, протеины и кератин. Большинство кремов обладают эффектом стайлинга: облегчают и фиксируют укладку, защищают волосы от воздействия высоких температур.

Маска — это смываемое средство с тягучей текстурой. Его наносят на влажные волосы и смывают через 20–30 минут или несколько часов. Маски нужны для интенсивного увлажнения и питания волос.

Залог здоровых волос: правильный уход за ними, регулярное подстригание концов и, самое главное, внимание к своему организму. Если у вас выпадает больше волос, чем обычно (ежедневно мы теряем некоторое количество волос, и это нормально), или локоны стали ощутимо тоньше и слабее, то это повод обратиться к специальному врачу и пройти обследование. Состояние организма сильно влияет на волосы и ногти, и если проблема находится внутри, шампунь не поможет.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121