Новости компаний

Как выбрать криптобиржу?

Пункты обмена фиатных денег на криптовалюту выдвигают довольно высокий процент за свои услуги около 10-15%. В 2020 году, намного выгоднее зарабатывать деньги на криптовалюте на специальных биржах. Эти финансовые площадки за перевод снимают около 1%, поэтому неважно, какая направленность вашей деятельности – инвестор, майнер или трейдер. Вы сможете зарабатывать деньги на криптовалюте без лишних финансовых потерь. Остаётся узнать, как выбрать биржу криптовалют, которая будет максимально удобной, выгодной, надёжной и безопасной.

Обратите внимание: у такой биржи должен быть официальный сайт.

Принцип функционирования биржи криптовалют заключается в прохождении таких этапов:

  • Регистрация на бирже – предельно простая и понятная процедура;
  • Внесение средств для использования на бирже. Криптомонеты зачисляются без комиссии в отличие от фиатных средств. Для них оплата может составлять до 8%, чаще всего в среднем показатель достигает 1-5%; ордера для биржевых операций.

Пользователь самостоятельно назначает цену, которую готов заплатить или желает получить за определённую валюту. После этого он начинает торги путём размещения ордера в общем списке. Если на валюту установлена оптимальная цена, соответствующая условиям рынка, то обязательно найдётся покупатель, которого она устраивает. В таком случае сделка заключается.

Если цена заметно превышает адекватную норму, то покупателя будет найти сложно. Существует и такой нюанс при совершении сделок – при размещении непопулярной валюты покупателя также может придётся ждать долго.

При поиске площадки важно учитывать количество торговых пар, а также какие криптовалюты на ней представлены. С одной стороны, чем больше цифровых активов, тем больше возможностей для торговли и инвестирования. С другой, площадки могут добавлять токены малоизвестных проектов — это один из способов заработка. Соответственно, если компания проводит листинг сомнительных монет, она подвергает пользователя риску вложить капитал в токен, выпущенный мошенниками.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121