Новости компаний

Как подобрать картину для интерьера?

Картины и постеры — традиционный декор стен, заполняющий неуютную пустоту и привносящий дополнительные цветовые, тематические и стилевые нюансы. Как выбрать картину для интерьера, чтобы она гармонично вписалась в общую канву? Прежде всего, хотелось бы дать совет не относиться к картине как к одному из бездушных аксессуаров. Искусство должно передавать настроение интерьера, отражать чувства и вкусы хозяев. Не торопитесь с покупкой, особенно если вы ищете картину для таких важных интерьерных зон, как гостиная, столовая или холл.

Картины «Цветы» маслом — оригинальное дополнение интерьера и отличный подарок близким. Подробнее о том, какой бывает картины цветы и как ее выбрать — по ссылке на сайте.

Что важнее: палитра или содержание? Идеально, если картина совпадает по обоим параметрам, но подобрать такой декор бывает непросто. Если интерьер тематический или с ярко выраженной стилистикой, картину нужно выбирать по содержанию. Пусть даже по цвету она будет немного выпадать из контекста. Это не так страшно, как тематико-стилистическое несоответствие.

Если вы задумываетесь о том, как выбрать картину для интерьера над диваном или для размещения в коридоре, обратитесь к опыту профессиональных дизайнеров. При поиске подходящей картины нужно учесть множество факторов:

  • Доминирующие цвета изображения.
  • Размеры картины и тип (одно полотно или модульное исполнение из нескольких частей).
  • Стиль — должен соответствовать интерьеру.
  • Личные предпочтения — если владелец любит цветы, абстракцию или репродукции мировых шедевров, это поможет быстрее выбрать интерьерную картину.
  • Назначение помещения, где будет размещено изображение тоже очень важно. Для кухни нужны картины, которые разжигают аппетит, для гостиной — изображения, создающие уют.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121