Новости компаний

Как доставляют авиагрузы?

Необходимость в авиаперевозке возникает, в первую очередь, когда скорость доставки вашего груза принципиально важна. В нашем современном мире время — ценнейший ресурс и самолеты помогают существенно его сэкономить. Авиаперевозки — развивающаяся область транспортировки грузов. Необходимость в них может возникнуть как у физических, так и у юридических лиц, у представителей крупного и мелкого бизнеса, и у обычных граждан.

Узнать больше о том, как производится авиационная доставка грузов, а в частности — доставка в Петропавловск-Камчатский, можно прочитать по ссылке на сайте профильной компании.

Нужно разобраться в том, что понимается в авиационном сообщении под негабаритными грузами, какие требуются документы для оформления перевозки, какие авиакомпании занимаются специализированными отправками негабаритов и как выглядит общий порядок организации логистики.

Что такое негабаритный груз при авиаперевозках — понятия и определения
Базовое определение, что такое негабаритный груз, содержится в таких нормативных документах, как Воздушный Кодекс РФ и ведомственная инструкция РГП (РГП-85, п.2.9.1).

Согласно этим документам, негабаритным грузом (НГ) при перевозке на воздушных судах, является грузовое место, имеющее две существенные характеристики:

  • Общий вес превышает 80 кг.
  • Линейные размеры грузового места не превышают размеры грузовых помещений самолета, его погрузочно- разгрузочных устройств, порталов, лацпортов, дверей, люков.

Также под понятие негабаритных грузов могут подпадать грузы, имеющие определенные физические характеристики. Это, например, смещенный или перемещающийся (нестабильный) центр тяжести грузового места, острые выступающие срезы и углы. При оформлении таких грузов в каждом отдельном случае авиаперевозчик или его представитель рассматривает возможность принятия его к транспортировке.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121