Новости компаний

Как выбрать туалетное мыло?

Чистота – залог здоровья. Несмотря на то, что моющие средства представлены на рынке достаточно широко, древнейший их представитель – мыло – не сдает своих позиций. Изначально мыло применяли для стирки белья. С развитием науки, открытием бактерий, внедрением гигиенических принципов мыло стало необходимым предметом домашнего обихода.

Туалетное мыло – это традиционно популярное средство для поддержания гигиены тела. Компоненты, входящие в состав качественного мыла, помогают эффективно очистить кожу от загрязнений. Производится мыло в двух формах – оно бывает твердое и жидкое. Компания «Шебекинская индустриальная химия» реализует твёрдое мыло. Подробнее — по ссылке на сайте компании: http://shebinchim.ru/catalog/soap/.

В качестве сырья для получения основного компонента мыла могут использоваться животные и растительные жиры, жирозаменители (синтетические жирные кислоты, канифоль, нафтеновые кислоты, талловое масло). Жирные масла извлекают из растительных продуктов, например хлопкового, пальмового и соевого масел, животных продуктов, таких, как животное сало и рыбий жир, и продуктов переработки орехов, в частности, кокосового масла. Во время кипячения жиров со щелочами образуются глицерин и соли жирных кислот, то есть мыло.

Самое качественное мыло производится на основе натурального растительного масла или пищевого жира животного происхождения. Масло для изготовления мыла может быть пальмовым, льняным, кокосовым, хлопковым. В составе дешевого мыла натуральные компоненты заменяются канифолью или продуктами нефтепереработки.

С функцией очищения отлично справляется щелочь – она растворяет загрязнения, которые затем смываются водой. Но эта же щелочь смывает с кожи защитную пленку и сушит ее, поэтому в составе качественного мыла обязательно должны присутствовать увлажняющие и питательные компоненты – ланолин, спермацет или глицерин.

Первыми в перечне ингредиентов должны быть указаны омыленные масла, а далее по убывающей прочие компоненты. Чего точно не должно содержаться в хорошем мыле, так это парабенов и сульфатов.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121