Новости компаний

За сутки в Югре выявлено 209 случаев COVID, четверть — в Сургуте

По данным оперативного штаба, 26 ноября в Югре зафиксировано и подтверждено двести девять новых случаев COVID-19. Всего с начала пандемии в округе более тридцать три тысячи человек заразились новой коронавирусной инфекцией.

Новые случаи COVID-19 выявлены в двадцать одном муниципалитете. У 146 человек на момент выявления наблюдались признаки ОРВИ, у 49 — пневмония, у 14 человек болезнь протекала бессимптомно. Подробнее можно прочитать на сайте «Последние новости Сургута«.

Фото:личная страница Михаила Вдовина

Фото:личная страница Михаила Вдовина

Скончались от болезни за минувшие сутки 8 человек. По данным окружного Департамента здравоохранения, из тех, кто сегодня проходит лечение в больницах, 118 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, состояние 155 оценивается как тяжелое.

По данным окружного Департамента здравоохранения, из тех, кто сегодня проходит лечение в больницах, 117 пациентов подключены к аппаратам ИВЛ, состояние 160 оценивается как тяжелое.

Ранее глава Нижневартовска Василий Тихонов сообщил о положительном тесте на коронавирус. Напомним, это уже не первый случай заболевания COVID-19 среди высокопоставленных югорских чиновников. Ранее болезнь уже перенесли глава Сургута Вадим Шувалов, мэр Нефтеюганска Сергей Дегтярев, глава Нефтеюганского района Галина Лапковская и мэр Покачей Владимир Степура. Совсем недавно в СМИ были сообщения о заражении Сергея Махини, главы поселения Лянтор. Наконец, переболеть COVID-19 не повезло и губернатору региона, Наталье Комаровой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121