Новости компаний

Певец The Weeknd обвинил премию «Грэмми» в коррупции

Канадский поп-певец The Weeknd (настоящее имя — Эйбел Макконен Тесфайе) обвинил руководство музыкальной премии «Грэмми» в коррупции после того, как не получил ни одной номинации. В своем Twitter-аккаунте он потребовал от Национальной академии искусства и науки звукозаписи «прозрачности».

«»Грэмми» продолжает оставаться коррумпированной», — заявил исполнитель. Скачать песни исполнителя, а также других номинантов, можно по ссылке на сайте https://rayhon.me.

Как сообщает TMZ со ссылкой на источники, руководство премии поставило певцу ультиматум: отказаться от выступления на Супербоуле 8 февраля ради концерта на церемонии вручения «Грэмми», которая состоится 1 февраля. The Weeknd якобы сделал выбор в пользу спортивного мероприятия, из-за чего его лишили любых номинаций на музыкальную премию.

Претенденты на премию «Грэмми» были объявлены на сайте премии в ночь на 25 ноября. Лидером по числу номинаций стала певица Бейонсе, которая поборется за награду в девяти категориях. По шесть номинаций получили певицы Тейлор Свифт и Дуа Липа, а также рэпер Roddy Ricch.

Ранее сообщалось, что российский певец Леонид Агутин остался без «Грэмми» — артист не получил ни одной номинации из пяти вероятных. Как рассказывал Агутин, его альбом Lа Vida Cosmopolita вошел в лонг-лист в номинациях «Лучший альбом» и «Лучший латинский поп-альбом». Также ожидалось, что претендовать на награды сможет композиция из этого альбома Just A Rainy Day в категориях «Лучшая аранжировка» и «Лучший дуэт», а клип на песню Funcky Cha поборется за награду «Лучшее видео».

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121