Новости компаний

Агутин остался без номинации на «Грэмми»

Российский певец Леонид Агутин остался без «Грэмми» — артист не получил ни одной номинации из пяти вероятных. Шорт-листы опубликованы на сайте премии.

Найти песни Леонида Агутина и других номинантов премии можно по ссылке на сайте https://bisyar.net.

Как рассказывал сам Агутин, его альбом Lа Vida Cosmopolita, который был записан вместе с гитаристом Ал Ди Меолой, вошел в лонг-лист в номинациях «Лучший альбом» и «Лучший латинский поп-альбом».

Также ожидалось, что претендовать на награды сможет композиция из этого альбома Just A Rainy Day в категориях «Лучшая аранжировка» и «Лучший дуэт», а клип на песню Funcky Cha поборется за награду «Лучшее видео», отмечает РИА Новости.

Российский певец Леонид Агутин ранее прокомментировал свою победу в конкурсе USA Songwriting Competition, который сам артист назвал американской «Песней года».

По словам Агутина, ему было очень приятно, что композицию Just a Rainy Day признали лучшей в категории «Мировые исполнители». Он также удивился тому, что организаторы конкурса обратили внимание на «скромные персоны из России». Отмечается, что песню, которая вышла в марте на пластинке La Vida Cosmopolita, Агутин написал в соавторстве с Алексом Сино и записал вместе с гитаристом Алом Ди Меолой.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121