Новости компаний

Зачем нужен виртуальный номер?

Виртуальный или временный номер телефона — эхто услуга, которая позволяет пользоваться двумя номерами на одной сим-карте с единым тарифом и счетом. Виртуальный номер пригодится, если вы хотите разделить деловую и личную жизнь: использовать один номер для работы, а виртуальный — для общения с близкими. 

Временный номер телефона — один из ключевых сервисов современной IP-телефонии. Если говорить простым языком, это обычный телефонный номер с большим числом дополнительных преимуществ. Об особенностях виртуального номера и сферах его применения сегодня и пойдет разговор в нашей статье.

ОСОБЕННОСТИ ВИРТУАЛЬНЫХ НОМЕРОВ

  • У номера много линий. Если у компании подключен обычный телефонный номер, то одновременно он может принять только один вызов. В случае с виртуальным номером число входящих звонков не ограничено. Как результат, в компанию легко дозвониться с первого раза, никто из клиентов не слышит сигнал «занято».
  • Номер не привязан к адресу компании. Виртуальный номер никак не связан с адресом компании и местоположением абонента. Даже если фирма работает в Москве или Санкт-Петербурге, можно подключить виртуальный номер любого региона России. Клиент, который звонит на региональный номер никогда не узнает, что позвонил в столицу.
  • Подключение номера за 15 минут. Чтобы подключить корпоративный номер, не надо прокладывать телефонные провода, покупать специальное оборудование и вызывать мастера. Для связи с помощью виртуальных номеров необходимы интернет и устройство для звонков (аналоговый, мобильный или специальный IP-телефон, ПК или ноутбук).

Это 3 ключевых особенности виртуального номера. На самом деле, у виртуального номера еще больше преимуществ. Предлагаем их рассмотреть уже на реальных примерах из жизни российских компаний.

Сервисы, предоставляющие временный номер для приема смс онлайн, появились после того как многие социальные сети, торговые площадки и прочие интернет ресурсы перешли с идентификации пользователя, при регистрации, через адрес электронной почты на идентификацию через отправленный код на телефонный номер, а зачастую и код на телефонный номер и подтверждение через электронную почту.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121