Новости компаний

Как выбрать циркулярную пилу?

Как можно с удовольствием строить дом или заниматься ремонтом в квартире, если циркулярная пила с трудом режет детали, просаживает сеть в момент запуска и издает слишком много шума? Нет, не так должна работать правильно выбранная циркулярка. Как стать обладателем надежной дисковой пилы и не переплатить за ненужные функции? Читайте в нашей статье.

Выбрать хорошую циркулярную пилу можно по ссылке на профильном сайте: https://gw-tools.ru/catalog/tsirkulyarnye_pily/.

Что будет, если подойти к вопросу выбора циркулярной пилы спустя рукава, не разобравшись в видах и параметрах? В лучшем случае вы приобретете дорогую модель для профессионального применения, а работать ею будете от случая к случаю. И получите в итоге значительную переплату за ненужные вам конструктивные особенности и дополнительные функции. Хуже, если выбранный вами инструмент будет использоваться намного интенсивнее, чем он может выдержать. Однажды пила сломается во время работы со слишком твердым деревом, или от использования без перерыва, или от чересчур сильного нажатия. Почему? Потому что заранее не были учтены все условия предстоящих работ и, соответственно, была неправильно выбрана модель. Вы же не хотите попасть в такую ситуацию? Тогда все-таки лучше сначала прочитать статью и уже потом делать выбор. Начнем с того, какие же бывают пилы.

Мощность

  • Лёгкая (от 400 до 1000 Вт) пригодится для распила пластиковых и деревянных заготовок.
  • Средняя (от 1000 до 1500 Вт) практически универсальная, оптимальна для ремонта или обработки твёрдых пород дерева.
  • Тяжёлая (от 1500) справится с распилом толстых деревянных брусков или стальных листов.

Профессиональный инструмент отличается от бытового в первую очередь ресурсом и возможностью длительного непрерывного использования. Бытовые модели при таком режиме эксплуатации перегреваются, им требуются регулярные перерывы в работе для остывания.

Также электроинструменты профессионального назначения дополняются некоторыми специальными функциями, которые не пригодятся мастеру-любителю.

Кроме того, профессиональные модели значительно дороже бытовых.

Разделение на профессиональные и бытовые (любительские) условно.  Некоторые модели могут обладать профессиональным функционалом, но их конструкция не дотягивает по долговечности. Не придавайте большого значения классификации. Руководствуйтесь исключительно практическими соображениями.

 

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121