Новости компаний

Какими бывают технические характеристики автомобиля?

Технические характеристики двигателя — это набор, как правило, выходных данных по тем или иным критериям. Самые важные из которых — мощность, количество цилиндров и некоторые другие. Всего таких характеристик можно насчитать тысячи. Просто представьте, что ведь и обычную ветку можно охарактеризовать с точки зрения сотен данных: начиная с обычных габаритов, плотности и веса, до её упругости, крепости и тому подобного. А теперь представьте мотор, который состоит из тысяч деталей и компонентов, каждый из которых можно как-то охарактеризовать.

Найти технические характеристики автомобилей можно в специальном каталоге по ссылке на приведенном сайте. Огромное количество марок и моделей. Узнайте габариты, расход топлива, особенности двигателей, подвесок и прочие характеристики автомобилей.

У автомобиля очень много технических характеристик, т.к. это очень сложное изделие, из основных можно выделить: тип кузова, количество мест, габаритные размеры, масса, тип двигателя (бензиновый, дизельный, электрически и т.д.), рабочий объем двигателя, максимальная скорость, тип привода, тип коробки передач. Это далеко не полный перечень, более полную информацию можно поискать на тематических авторесурсах, каталогах автомобилей, энциклопедиях.

При выборе автомобиля следует обратить внимание на следующие параметры:

  1. Стоимость запчастей. Чем дешевле стоят оригиналы запчастей, либо качественные дубликаты, тем лучше. Кто-бы чего ни говорил, а любая машина будет ломаться. Если владелец утверждает, что ничего не менял в машине, а пробег на ней уже за сотню или две сотни тысяч переваливает, то это говорит о том, что владелец врет. А если это правда, то учитывайте тот факт, что машина сильно изношена, раз в ней не проводилось необходимое ТО. Не забывайте по каким дорогам автомобиль ездил до этого.
  2. Расход топлива. Чем меньше — тем лучше. Тут и так все понятно. Но учитывайте, что расход по паспорту и расход в реальности — это разные показатели. По паспорту — это расход в «лабораторных» условиях. Там учитывают давление в шинах, ровные дороги, закрытые окна, выключенные потребители, качественное топливо и т.д. В реальности в таких условиях вы ездить не будете, соответственно расход будет чуть больше.
  3. Мощность двигатели. Чем больше мощность — тем выше транспортный налог. Например, в Москве мощность двигателя в 250 л.с. будет за 2020 год примерно 18750 рбулей. А машина с двигателем в 80 л.с. обойдется в 960 рублей.
  4. Для любого авто установлены сроки проведения ТО. Какие детали нужно менять через определенное время или километраж. Чем реже, по паспорту авто нужно проводить ТО, тем лучше. Но повторяю, по паспорту, то есть по требованию самого производителя. Не надо тут слушать «экспертов», которые обслуживают авто и считают, что можно что-то и не менять. Производители авто — люди не глупые.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121