Новости компаний

Как выбрать онлайн-кассу?

Онлайн-касса отправляет данные о совершенной операции в электронном виде оператору фискальных данных и получает ответ от сервера ОФД о получении чека. Оператор фискальных данных обрабатывает полученную информацию и пересылает ее налоговой службе.

Онлайн-касса «под ключ» в аренду от 900 рублей — по ссылке на сайте профильной компании: https://vsemkassa.ru.

Клиенту важно получить подтверждение оплаты, а налоговой — знать о доходах предпринимателей. И если безналичные расчёты легко отследить, то наличные — гораздо труднее. Поэтому бизнес обязали перейти на онлайн-кассы. Они не только печатают чеки, но и передают сведения в налоговую через интернет.

В 2017 году онлайн-кассами обзавелись магазины на УСН. В 2018 году — магазины и точки общепита на ЕНВД и патенте, которые работают с сотрудниками по трудовому договору. В 2019 и 2021 году переходят все остальные, кроме тех, кто получил освобождение.

В онлайн-кассу вместо электронной контрольной ленты встроен фискальный накопитель. Он копит данные с чеков продажи, возврата или отчетов о закрытии смены. Касса отправляет информацию оператору фискальных данных в режиме реального времени, а тот передает их в налоговую. Налоговая видит каждую покупку в магазине: что купили, стоимость, время покупки, полное имя кассира, который выдал чек.

Кассы отправляют чеки покупателям по электронной почте или смс. Чеки обладают юридической силой — покупатель может предъявить такой документ и вернуть деньги за бракованный товар.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121