Новости компаний

Какие бывают игры со словами?

Игры со словами — очень увлекательное занятие. В некоторые из них можно играть только в группе (например, всем известный «сломанный телефон»). Но есть и такие, в которые можно играть как в компании, так и в одиночку (или вдвоем с ребенком). Про такие игры мы и поговорим.

Сделать подбор слов по буквам онлайн можно по ссылке на сайте БезБукв.ру.

Все правила очень просты и легко запоминаются, так что вы можете играть со словами в любое удобное время. Можно завести специальную тетрадочку для таких «словесных игр». В ней вы сначала будете вести записи хода игры, особенно на первом этапе, когда опыта еще немного. Впоследствии можно делать все в уме. Это развивает память. Так же по тетрадочке вы легко отследите, как преодолевались встретившиеся трудности. Позже, когда предлагаемые игры станут легкими для вас, вы вернетесь к началу тетрадки, и увидите, что стали гораздо умнее. И еще, такой способ ведения игр — хороший способ поднять самооценку у ребенка, потому что он сам реально увидит свои изменения.

Характеры — игра для компании (идеальное количество игроков — от четырех до десяти), требующая от участников не только хорошего воображения, но и, желательно, мало-мальского актерского мастерства. Как обычно, один из игроков ненадолго покидает помещение, а пока его нет, остальные придумывают слово, коли­чество букв в котором совпадает с количеством оставшихся в комнате участ­ников. Далее буквы распределяются между игроками, и на каждую из них придумывается характер (поэтому слова, в которых есть «ъ», «ы» или «ь», не подходят). Пока слово не угадано, игроки ведут себя в соответствии с выбранным характером — задача ведущего понять, какие именно характеры изображают его партнеры, и восстановить загаданное слово.

Спрятанное слово — это начало увлекательной игры, конца которой нет.

Правило: возьмите слово и придумайте к нему шифр: на каждую букву выбранного слова должно приходится по одному предложению, причем предложения должны быть связаны по смыслу. Можно играть командами или каждый за себя, выигрывает тот, чей шифр будет наиболее логичным по смыслу.

Например, выбираем слово «Картошка». Шифр может быть таким:

Каждый Астронавт Распознает Туманные Области Широкого Купола Атмосферы.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121