Новости компаний

Что такое щековая дробилка?

Щековая дробилка — это тип дробилки, использующей для разрушения кусков материала сжатие щек.

Узнать больше о принципе работы щековой дробилки, ассортименте и ценах можно по ссылке на сайте https://detaliurala.ru/product/smd-110a/.

Щековая дробилка ЩДЗМ–6х9 (СМД–110) является универсальной машиной для дробления материалов. Применяется на горных породах любых прочностей, на шлаках, некоторых металлических материалах. Применение невозможно на вязкоупругих материалах, таких как древесина, полимеры, определенные металлические сплавы. Принцип работы щековой дробилки основан на сжатии рабочими поверхностями (щеками) материала, что приводит к возникновению больших напряжений сжатия и сдвига, разрушающих материал.

Щековая дробилка СМД-110 ориентирована на переработку гранита, базальта, мрамора, диабазы, доломита, габбро и прочих твердых пород с большими показателями абразивности. Дробит горные породы с пределами прочностей при сжатии до 300 МПа. СМД-110 — универсальный и долговечный механизм разрушения пород любой крепости.

Дробление осуществляется в результате сжатия кусков материала между двумя щеками (плитами) с определенным рельефом: щека подвижная и щека неподвижная, к которым крепятся плиты футеровки. СМД-110 применяется для приготовления средне- и крупнокусковых материалов для дальнейшей переработки. Зачастую используется в линии перед конусными дробилками.

Щековая дробилка СМД-110 является одной из самых надежных среди механизмов этого типа. Большими плюсами являются возможность регулировки величины частиц конечного материала и приспособленность для дробления глинистых материалов высокой прочности и абразивности.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121