Новости компаний

Как выбрать игрушки для малыша?

Для здорового развития детям необходимо много играть. Но для этого вовсе не обязательны игрушки. В любом доме есть большое количество предметов для игры: кастрюли, ложки, книги и так далее. Игрушки можно сделать своими руками. Чем проще игрушка, тем больше фантазии нужно приложить для игры с ней и тем больше необходимость участия в игре мам, пап, братьев и сестер. Минимально необходимого количества игрушек не существует. Однако в недавнем исследовании говорилось, что чем меньше игрушек у ребенка, тем дольше и более креативно он с ними играет, в то время как избыток игрушек значительно снижает качество игры.

Больше игрушек для малыша — по ссылке на сайте baby1.kz.

0-6 месяцев (новорожденные)

В этом возрасте ребенок только начинает свое взаимодействие с окружающим миром. Он может следить взглядом за предметами, а к 2-3 месяцам ребенок начинает хватать предметы. Они хотят держать, трясти, передвигать все до чего могут дотянуться.

Идеальными игрушками будут:

  1. Музыкальные игрушки,
  2. Развивающие коврики,
  3. Погремушки и пупсы,
  4. Мобили,
  5. Электронные качели,

6-12 месяцев

Ручки и ножки малыша уже серьезно окрепли, он может самостоятельно выбрать любимую игрушку. Как только начнут прорезываться зубки, вы поймете, что ребенок может попробовать укусить все, что положит в рот, поэтому важно ответственно подойти к выбору игрушек на данный этап развития.

Стоит обязательно приобрести:

  1. Большие кубики, формочки,
  2. Резиновые игрушки,
  3. Прорезыватели,
  4. Игрушки для купания,
  5. Стульчик для кормления.

Годовалые детишки обычно уже вовсю ходят и даже умеют подниматься по лестнице. Они произносят свои первые слова и уже не боятся играть рядом с другими детьми. Правда, для спокойствия им все равно ещё нужны взрослые под боком.

 

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121