Новости компаний

Как выбрать хороший трикотаж?

Трикотаж — прекрасный «пластичный» материал, великолепно облегающий фигуру, комфортный и уютный. Но часто бывает, что красивая трикотажная вещица не переживает и первую стирку. Как избежать такой ситуации? В случае с трикотажем ситуация красиво на вешалке и неприемлемо в быту может быть актуальна как никогда. Трикотаж не самый дешёвый материал, поэтому производители часто ищут пути как сэкономить, и часто жертвуют качеством.

Купить качественную недорогую одежду для дома или костюм для офиса, сарафан для летних прогулок или вечернее платье, футболку для мужа или подобрать постельное белье для спальни можно в интернет магазине Натали Трикотаж. Подробнее — по ссылке на сайте https://www.natali-trikotazh.ru/.

В переводе с французского языка слово трикотаж переводится как «вязаные изделия». Действительно, трикотажное полотно не переплетается как многие другие ткани, а вяжется. Гибкие петли огибают друг друга, соединяются, образуя эластичный материал. Вот поэтому устойчивое выражение «трикотажная ткань» можно считать не совсем корректным – трикотаж вовсе не ткут. Однако традиционные для ткани системы нитей утка и основы сохраняются.

Сырье выбирают, руководствуясь функциями, возложенными на будущее изделие. Основное внимание обращается на качество нитей. Ведь в одном случае требуется, чтобы волокно обладало жесткой структурой, чтобы вещь принимала определенную форму и сохраняла ее. В другом случае, к примеру, для чулок, нужна высокая эластичность – качества материала совершенно иные.

Дизайнеры предлагают трикотажные костюмы и платья для дома, прогулок, занятий спортом. При покупке нужно обращать внимание на:

  1. Состав материала. Качественное трикотажное полотно содержит не менее 60% натуральных волокон. Для прочности и эластичности в ткань добавляют синтетические нити. В детских вещах их должно содержаться не больше 10%.
  2. Состояние полотна. Одежда, белье должны быть приятными на ощупь, не электризоваться, не цепляться к рукам.
  3. Эластичность. Хороший трикотаж для платья умеренно плотный, струится, растягивается, но сохраняет форму.
  4. Швы. У качественной вещи они ровные, симметричные, без торчащих ниток и пропусков. Плечевые швы на платьях укрепляют плотной лентой, чтобы сохранить форму изделия.
  5. Крой. Вещи из вязаного трикотажа не кроят из цельного полотна. Каждая деталь одежды вяжется отдельно, затем все части сшиваются. Благодаря правильным лекалам туника не выглядит перекошенной, вытачки платьев на месте, а брючины одинаковые.

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121