Новости компаний

Как получить кредит студенту?

В настоящее время не так много финучреждений предоставляют кредиты студентам и молодежи. Необходимо отметить, что безработным учащимся высших учебных заведений банки предлагают кредиты исключительно на цели оплаты образовательных услуг с привлечением родителей в качестве созаёмщиков. Кредиты для заемщиков на неотложные нужды выдаются молодежи на общих условиях. Это означает, что банк будет предъявлять строгие требования к основному месту работы клиента и пакету документов. Для тех, кому пока не исполнилось 20 лет, будет еще сложнее найти банк, который будет согласен выдать кредит. На данный момент в России можно насчитать около десяти учреждений, готовых предоставить кредит заемщикам с 19 лет.

Подробнее про кредиты для студентов можно узнать по ссылке на сайте: https://onlinebankir.ru/mogut-li-dat-rassrochku-studentu-bez-raboty.

Немногим удается совмещать обучение и работу – подобный жесткий график крайне тяжело выдержать, не нахватав «хвостов». Но общеизвестно, что подача заявки на займ требует предоставления справки о доходах. Можно ли взять кредит студенту без работы?

Не все банки рассматривают заемщиков, которые не могут подтвердить свой доход или у которых доход непостоянный. Вы пишете, что ваш доход — это стипендия и грант президента, но такой доход банк не может считать стабильным.

Лицам, получающим грант, нужно ежегодно его подтверждать. Более того, если по окончании учебы вы не трудоустроитесь в течение 6 месяцев на территории России или не проработаете тут как минимум 3 года, вы обязаны будете вернуть сумму полученного гранта.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121