Новости компаний

Как подобрать монтажные элементы для шинопровода?

Шинопровод — это комплектное устройство, прошедшее типовые испытания, в виде системы проводников, размещенных внутри лотка, трубы или иной подобной оболочки, которое состоит из разделенных промежутками шин, которые в свою очередь опираются на изоляционный материал. Шинопроводы производят из алюминиевых или медных шин, размещенных в защитной оболочке.

При размещении предложений на площадке Getenergo поставщики не затрачивают средства на продвижение и рекламу товаров, что выгодно отличает сервис от собственного интернет-магазина. Подробнее — по ссылке на сайте https://getenergo.ru/catalog/schity-shkafy-boksy/shinoprovod/montazhnye-elementy-dlya-shinoprovoda.

Шинопровод, как конструкция, легко поддается модификации для оптимальной подачи электроэнергии к потребителям. Если требуется изменить конфигурацию, то всегда допустим демонтаж. Шинопровод может быть, например, направлен из одного помещения к другому. К примеру в больших торговых залах, с целью освещения или зонирования помещений, применяют шинопроводы модульного исполнения, на которых и размещаются прожекторы.

Шинопроводные системы предназначены для передачи и распределения электроэнергии от источника (силовой трансформатор) к электроприемникам (распределительные щиты, различное технологичекое оборудование, осветительные приборы и установки) как в зданиях и помещениях любого назначения, так и расположенным под открытым небом.

После соединения нескольких секций в блок (если это возможно по условиям монтажа) его поднимают на проектную высоту и закрепляют. Различают горизонтальную и вертикальную установку секций шинопровода. При горизонтальной установке шинопровода секции могут крепиться с помощью специальных подвесов, представляющих собой металлические пруты с нанесенной на них резьбой. Расстояние между подвесами должно быть не более 3 метров. Каждый подвес может включать один или два прута, а также различные элементы крепления (хомуты, зажимы, скобы и т.п.).

На правах рекламы

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121