Новости компаний

Как подобрать зеркало для автомобиля?

Зеркало боковое является обязательным средством пассивной защиты водителя и других участников движения. Правое зеркало в большинстве случаев служит для комфортного смещения автомобиля в правую полосу при осуществлении правого поворота. Левое боковое зеркало является самым основным средством обзора в автомобиле, так как оно предотвращает аварию, которая может возникнуть в результате обгона либо при выполнении левого поворота.

Выбрать хорошее зеркало можно по ссылке на сайте https://avtoshara.kiev.ua/cat/zerkala.

Каждый автомобиль, за исключение грузовых фур, имеет два боковых и одно внутренне зеркало. Популярно на сегодня устанавливать на свой автомобиль еще один элемент — зеркало так называемой «мертвой» зоны. Но большинству автомобилистов в этом нет необходимости, так как хорошо настроенные боковые и внутреннее зеркала обеспечивают необходимый комфорт и качество обзора. В данной статье мы поговорим об автозеркалах боковых.

Разделяются зеркала на два типа:

— накладные;
— заменяемые.

На заводах машины укомплектовывают штатными зеркалами. Покупая накладные, вы можете закрепить их прямо на заводские штатные. Но более распространены именно заменяемые зеркала. И тут обязательно учитывайте марку своего автомобиля, так как крепежный элемент зависит от марки и года выпуска машины.

Данные виды автомобильных зеркал могут устанавливаться как по отдельности, так и по несколько штук на 1 транспортное средство, чтобы сделать обозрение вокруг автомобиля максимально удобным.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121