Здоровье

Как правильно пить воду?

Вода бывает разная. Чего только не встретишь на прилавках. И водородная, и щелочная, кокосовая, и даже с настоящим коллагеном — почти каждый день на палетах и полках супермаркетов и торговых центров регулярно появляются новые, интересные, неизвестные широкой публике виды воды. Но как определиться с выбором? 

Медики отмечают, что по данным ведущих мировых организаций здравоохранения, уже давно  разработана оптимальная  рекомендованная средняя дневная норма употребления человеком воды. Она включает блюда, которые содержат жидкость. Это, в частности, сок, чай, кофе, арбуз, суп. Мужчинам обычно необходимо выпивать от двух с половиной до трех с половиной литров воды в день, женщинам — от двух до двух с половиной литров. Подробнее — смотрите здесь.

Воды и минеральные жидкости в магазинах бывают самые разные. Некоторые часто обещают чуть ли не вечную молодость, а другие — и вовсе избавление от практически всех болезней, ну а третьи в свою очередь просто-напросто скромно предлагают посетителю утолить жажду. Но стоит ли переплачивать за красивые бутылочки с сияющими этикетками?

Медики при этом обращают внимание на то, что насильно мил не будешь. Вливать в себя воду на полный желудок и без желания не стоит. Грубо говоря, пить необходимо тогда, когда у вас жажда. Заставлять себя выпивать норматив не следует, так можно реально навредить своему организму.

Выбор редакции

Информационная продукция для лиц старше 16 лет.
To Top
121